Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Бэтмен (Batman, изначально Bat-man (Бэт-Мен), но со временем изменилось на the Batman — человек-летучая мышь)

Бэтмен (Batman, изначально Bat-man (Бэт-Мен), но со временем изменилось на the Batman — человек-летучая мышь)

Вымышленный персонаж изданий DC Comics, супергерой, впервые появившийся в 27-м выпуске Detective Comics в мае 1939. С тех пор, наряду с Суперменом и Человеком-пауком, один из самых популярных и известных героев. Бэтмен был создан художником Бобом Кейном в соавторстве с писателем Биллом Фингером, хотя только Кейн выступает официально автором персонажа.

Место действия историй о Бэтмене — Готэм-сити.

За маской черного мстителя скрывается Брюс Уэйн, миллионер-промышленник, плейбой и филантроп. После того, как у него на глазах были убиты его родители, он занялся тренировкой своего тела и духа до полного совершенства, изобрел костюм и принялся бороться с преступниками. В отличие от многих супергероев он не обладает какими-либо сверхчеловеческими силами или способностями; он полагается на ум, смекалку, технику и физическую силу. Также Бэтмен входит в состав «Лиги Справедливости».

Среди врагов Бэтмена в комиксах выступали такие персонажи, как Джокер, Мистер Фриз, Тряпичная кукла, Загадочник и Двуликий.

Вселенная комиксов Бэтмена делится на три части: это самый классический золотой век, далее следует серебряный век, и, как можно догадаться, бронзовый. В каждом из них Бэтмен менял свои образы, появлялось что-то новое, или кто-то новый в жизни Тёмного Рыцаря, уровень серьёзности и запутанности шедевральных детективов поднимался с комедийного экшна на кровавый детектив. Существует очень много комикс-линий про Бэтмена, всех не перечислить. Так же следует не забывать об элсвордах — иных мирах, в которых рассказывается о том, что было бы, если бы судьба героя сложилась бы иначе.


США, 2006, Бэтмен

США, 2006, Бэтмен

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня