Philatelia.Ru
RussianEnglish
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Пираты. Разбойники. Авантюристы / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Серебряный Серфер / Норрин Радд (The Silver Surfer / Norrin Radd)

Серебряный Серфер / Норрин Радд (The Silver Surfer / Norrin Radd)

Серебряный Серфер, «космический летчик», впервые появился на страницах комикса «Fantastic Four» № 48 в 1966. Созданный Стэном Ли и Джеком Кирби на раннем этапе развития контркультуры 1960-х, Серебряный Серфер вскоре стал основным героем Marvel Comics, постоянно мелькая на страницах комиксов о фантастической четверке. В итоге о нем была выпущена самостоятельная серия комиксов «Silver Surfer».

Серебряного Серфера, настоящее имя которого Норрин Радд, почитают как одного из благороднейших и прошедших через самые ужасные муки космических существ во вселенной Marvel. При помощи своего космического корабля он может поглощать окружающие вселенную космические энергии и управлять ими.

Его отстраненность от мира напоминает дзен-буддизм, но, тем не менее, он способен на сострадание. Это герой, фактически пожертвовавший свою жизнь на служение Галактусу, чтобы спасти свою планету и любимую женщину. Однако этим он также несет разрушение другим мирам и существам, поэтому перед ним встает настоящая моральная дилемма. Он смотрит на мир и человечество как бы со стороны, и люди находят это чрезвычайно интересным.

Согласно официальной истории Marvel Comics, Серебряный Серфер обладает «космической силой», поглощая и управляя окружающими вселенную космическими энергиями. Он может увеличивать свою силу до неизмеримых пределов, и его практически нельзя уничтожить. Он может преодолевать любые временные и пространственные барьеры, его корабль способен развивать почти безграничную скорость, входя в гиперпространство при превышении скорости света. Иногда он даже может совершать путешествия во времени. Серфер не нуждается в пище, питье, воздухе или сне. Он живет исключительно за счет преобразования вещества в энергию. Он невосприимчив к крайним значениям температур и большинству видов радиации и может выживать в условиях вакуума, в открытом космосе и гиперпространстве.

Корабль Серфера, его источник силы, сделан из того же сверхпрочного питающегося от космоса материала, что и наружная оболочка его хозяина, и ментально связан с Серфером; он перемещается, реагируя на мысли хозяина, даже в отсутствие физического контакта с ним. Корабль практически невозможно истребить, но даже в тех редких случаях, когда ему наносят повреждения или уничтожают, Серфер способен восстановить его или создать заново.


Мадагаскар, 1999, Серебряный Серфер

Мадагаскар, 1999, Серебряный Серфер

США, 2007, Серебряный Серфер

США, 2007, Серебряный Серфер

США, 2007, Серебряный Серфер

США, 2007, Серебряный Серфер

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня