Philatelia.Ru
RussianEnglish
Детская литература
Авторский проект Дмитрия Карасюка

Philatelia.Ru / Детская литература / Сюжеты /

Справочник «Сюжеты»

Уолл (Wall) Дороти
(1894—1942)
«Блинки Билл, страннный маленький австралиец»
«Blinky Bill, the quaint little Australian»

Уолл (Wall) Дороти (1894—1942)  «Блинки Билл, страннный маленький австралиец»«Blinky Bill, the quaint little Australian»

Дороти Уолл родилась в Веллингтоне, Новая Зеландия, в 1894 и приехала в Австралию в 1914. Она быстро стала известна, как иллюстратор детских книг, особенно ее прославила работа над книгой Джей. Джей. Холла «Кристаллический Шар». Продолжая иллюстрировать истории других авторов, она писала и собственные книги для детей. Самой известной ее работой стали истории о маленьком симпатичном коале, Блинки Билле, которые она сама и проиллюстрировала. В 1933 была издана книга «Блинки Билл, Страннный Маленький австралиец» , а в 1934 и 1937 ее продолжения «Блинки Билл растет» и «Блинки Билл и Натси, Два Маленьких Австралийца», также крайне успешные. В 1939 все три сказки были объединены в одну книгу.

Несмотря на то, что в округе не происходит ничего грандиозного, Блинки не привык жить спокойно и даже в размеренной жизни родного леса он постоянно находит массу всевозможных приключений. Он, его родители и друзья беззаботно и счастливо живут в лесной чаще австралийского буша, полагая, что так и будет всегда. Но неожиданно над родным краем Блинки нависает страшная беда имя которой - человек! Злые люди хотят уничтожить их чудесный лес. Многие обитатели леса готовы смириться и склонить голову перед напастью, но только не Блинки. Храбрый медвежонок и его друзья решают во что бы то ни стало отстоять родной край. И уж поверьте, если все обитали леса сплотятся воедино, то противостоять им не смогут никакие, даже самые могущественные люди!

В 1980 был снят полнометражный мультфильм о приключениях Блинки Билла (Австралия / Германия, режиссер Йорам Гросс). Кроме этого, Блинки Билл стал героем трех мультсериалов, целой линии игрушек и компьютерной игры.


Австралия, 1985, Коала Бинки Билл

Австралия, 1985.07.17, Сидней. Блинки Билл

Реклама:

© 2003-2024 Дмитрий Карасюк. Идея, подготовка, составление
Рейтинг ресурсов "УралWeb" Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 liveinternet.ru: показано число просмотров за 24 часа, посетителей за 24 часа и за сегодня